Büros in den Gemeinden

Die angegebenen Öffnungszeiten können während Ferien- und Urlaubszeiten abweichen! Aktuelle Hinweise dazu finden Sie in den aktuellen Pfarrnachrichten.

Testbild

Hauptbüro | Mengede
Pfarrbüro St. Remigius

Siegenstraße 12
44359 Dortmund
0231 - 33 33 02
pastoralverbund@nord-westen.de
remigius@nord-westen.de

Stefanie Hiller 
Regina Michnik 

Dienstag        


Donnerstag 


Freitag          

(Pastoralverbund)
(St. Remigius)

10.00 Uhr bis 12.00 Uhr         
14.30 Uhr bis  16.30 Uhr

10.00 Uhr bis 12.00 Uhr         
14.30 Uhr bis  16.30 Uhr

10.00 Uhr bis 12.00 Uhr

 
 
Testbild

Kontaktbüro | Obereving
Pfarrbüro St. Marien

Grazstraße 15
44339 Dortmund
0231 - 85 19 00
marien@nord-westen.de

Birgit Teufer 

Dienstag

Mittwoch

Freitag


10.00 Uhr bis 12.00 Uhr

15.00 Uhr bis 17.00 Uhr

09.00 Uhr bis 11.00 Uhr

 
 
Testbild

Kontaktbüro | Bodelschwingh
Pfarrbüro Mariä Heimsuchung

Rohdesdiek 10
44357 Dortmund
0231 - 37 06 20
heimsuchung@nord-westen.de

Martina Michel 

Montag

Mittwoch  


10.00 Uhr bis 11.00 Uhr

15.30 Uhr bis 17.30 Uhr

 
 
Testbild

Kontaktbüro | Brechten
Pfarrbüro St. Antonius

Im Dorfe 23c
44339 Dortmund
0231 - 80 18 61
antonius@nord-westen.de

Beate Zambrzycki 

DIenstag


15.30 Uhr bis 17.30 Uhr

 
 
Testbild

Kontaktbüro | Nette
Pfarrbüro St. Josef

Friedrich-Naumann-Straße 9
44359 Dortmund
0231 - 35 09 89
josef@nord-westen.de

Regina Michnik

Dienstag


 09.30 Uhr bis 11.00 Uhr 

 
 

Kontakt

Pastoralverbund Dortmunder Nord-Westen
Siegenstr. 12
44359 Dortmund
0231 / 33 33 02
pastoralverbund@nord-westen.de

Öffnungszeiten des Hauptbüros:
Di.+Do.+Fr. 10.00 bis 12.00 Uhr (in den Ferien nur Do.)
Di.+Do.          14.30 bis 16.30 Uhr

 
 
 

onlinekapelle.de

onlinekapelle.de
 
 

YouTube-Kanal

YouTube

Pfarrnachrichten

 
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen